:

Об информационной акции фонда «Дети Чернобыля» в Риме

31.01.2020 г.

30 января 2020 г. представитель Посольства Беларуси в Италии принял участие в организованном в г.Риме Посольством Ирландии при Святом Престоле совместно с гуманитарным фондом «Chernobyl Children International» (CCI) мероприятии по случаю ирландского народного праздника – Дня святой Бригитты, в рамках которого основатель и руководитель CCI Э.Роуч провела презентацию на тему «Чернобыльская катастрофа – уникальный ответ Ирландии».

В своем выступлении глава фонда особо отметила вклад властей и дипломатической службы Беларуси в привлечение внимания мирового сообщества к чернобыльской проблематике.

Негосударственная благотворительная организация «Chernobyl Children International» с 1993 года оказывает помощь населению Беларуси в преодолении последствий аварии на ЧАЭС. Основные направления деятельности: открытие детских реабилитационных центров (действуют в Могилевской и Гомельской областях), поликлиник, спонсирование лечения (в т.ч. сложных дорогостоящих операций) детей и взрослых, пострадавших от последствий чернобыльской катастрофы, оздоровление белорусских детей в Ирландии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти