:

Двусторонняя торговля

Италия традиционно входит в число важных торговых партнеров Беларуси, хотя санкционная политика ЕС оказала негативное влияние на состояние двусторонней торговли.

На территории Беларуси действует множество предприятий с итальянским капиталом.

25 июня 1995 г. в г.Минске было подписано Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Итальянской Республики о содействии осуществлению и защите инвестиций.

18 апреля 2003 г. в г.Минске было подписано Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве и взаимной административной помощи в таможенных делах. С белорусской стороны Соглашение подписал Председатель Государственного таможенного комитета Шпилевский А.Ф., с итальянской – генеральный директор Таможенного агентства М.А. Гуайана.

14-16 октября 2004 г. в г.Минске прошло первое заседание белорусско-итальянской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению.

11 августа 2005 г. Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Дейко А.К. и Посол Итальянской Республики Г.Ардиццоне подписали в г.Минске Конвенцию между Правительством Республики Беларусь и Правительством Итальянской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от уплаты налогов.

23 февраля 2016 г. в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь прошло первое заседание Межправительственной Белорусско-Итальянской комиссии по экономическому сотрудничеству.

25 июня 2019 г. проведено второе заседание Белорусско-итальянской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти