:

О мероприятиях, посвященных белорусско-итальянскому экономическому сотрудничеству.

08.10.2019 г.

7-8 октября 2019 г. в г.Минске прошел ряд мероприятий, посвященных белорусско-итальянскому экономическому сотрудничеству.

В соответствии с ранее достигнутыми межправительственными договоренностями 7 октября в ходе торжественной церемонии с участием президента Агентства по продвижению за рубеж и интернационализации итальянских предприятий «ИЧЕ» К.Ферро, заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Шестакова, председателя БелТПП В.Улаховича в Беларуси открыто отделение Агентства «ИЧЕ». Оно будет в качестве торгово-экономической службы оказывать содействие в развитии экономических связей между Беларусью и Италией.

8 октября состоялся третий белорусско-итальянский деловой форум, посвященный вопросам зеленой экономики. От белорусской cтороны мероприятие открыл заместитель Премьер-министра Республики Беларусь И.В. Петришенко. В форуме приняли участие представители органов государственного управления, заинтересованных белорусских и итальянских профильных организаций, деловых кругов. В этот день также состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В. с Президентом «ИЧЕ» К.Феррой.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти