:

О встрече Посла Беларуси в Италии А.Гурьянова с главой ИОМО Ф.Фраттини

28.02.2018 г.

28 февраля 2018 г. в Риме состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Итальянской Республике Александра Гурьянова с председателем Итальянского общества по международным организациям (ИОМО), председателем Института евразийских исследований, Специальным представителем Председательства ОБСЕ по процессу разрешения приднестровского конфликта, бывшим Министром иностранных дел Италии Франко Фраттини.

Стороны обсудили роль Беларуси в процессах, связанных с укреплением стабильности и устойчивого развития европейского региона – в том числе, в свете инициированной нашей страной концепции «Хельсинки-2». Отдельное внимание было уделено активности Беларуси в повышении эффективности ОБСЕ, а также перспективам взаимодействия нашей страны с Италией по проработке взаимовыгодных совместных проектов по линии ЕС/ЕАЭС. 

Достигнута договоренность о налаживании тесных контактов ИОМО с белорусскими учреждениями образования.

Справочно: Итальянское общество по международным организациям (ИОМО, SIOI) – некоммерческая организация «интернационалистического характера», основанная в 1944 году под эгидой МИД Италии. Общество занимается профессиональной подготовкой дипломатов, сотрудников международных структур и государственной администрации. Кроме этого, на базе ИОМО проходит большое количество семинаров и конференций по проблематике международных отношений.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти