:

О белорусской культурной миссии в Италии

16.10.2017 г.


 

В Итальянской Республике при поддержке Посольства Республики Беларусь в Итальянской Республике и Генерального консульства Беларуси в г. Милане состоялись памятные и торжественные мероприятия в рамках белорусской культурной миссии под эгидой Местного благотворительного фонда «Наследие Михаила Клеофаса Огинского».

11 октября в г. Падуя состоялась встреча с асессором г. Падуя по культуре Ф. Бенчолини. В Падуанском Университете организованы церемония возложения цветов к мемориальной доске Ф. Скорины, передачи факсимильного наследия белорусского первопечатника, изданного Национальной библиотекой Беларуси, и концерт инструментальной музыки камерного ансамбля симфонического оркестра Молодечненского государственного музыкального колледжа им. М.К. Огинского.

 

12 октября состоялась встреча белорусской делегации с асессором г. Флоренция по социальным вопросам С. Фунаро. В Базилике Санта Кроче в г. Флоренция с участием Посла Беларуси А. Гурьянова совместно с Мэрией города прошла церемония возложения цветов к надгробью М.К. Огинского и концерт классической музыки ансамбля Молодечненского колледжа.

 

 

 

 

14 октября при поддержке Посольства проведена торжественная церемония открытия в Базилике Св. Климента в г. Риме памятной доски и передачи в дар барельефа, посвященных Святым Кириллу и Мефодию. В торжественном мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса в Италии и Ватикане , а также Православной и Католической церквей, которые озвучили послания двух Митрополитов.

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти