:

О рабочем визите в Италию Премьер-министра Беларуси С.Румаса

08.02.2019 г.

6-8 февраля состоялся рабочий визит в Рим представительной делегации Республики Беларусь во главе с Премьер-министром Сергеем Румасом.

В рамках визита 6 февраля глава белорусского правительства встретился с Заместителем Председателя Совета Министров – Министром экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо. Стороны обсудили актуальное состояние и перспективы двустороннего экономического сотрудничества, а также реализацию текущих и проработку новых совместных проектов. Особое внимание уделено вопросу возобновления полноценной работы Белорусско-итальянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В этот же день Сергей Румас в качестве руководителя оргкомитета II Европейских игр (июнь 2019 года, Минск) провел переговоры с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Коциянчичем, обсудив ряд текущих моментов, связанных с подготовкой Игр, в том числе церемонию зажжения «Пламени мира», которая состоится на Алтаре Мира в Риме.

7 февраля Премьер-министр Беларуси Сергей Румас, занимающий также пост председателя Белорусской федерации футбола, принял участие в 43-м Конгрессе УЕФА. В этот же день глава белорусского правительства провел ряд встреч с представителями деловых кругов Италии.

Также в рамках визита состоялось конструктивное знакомство и предметные переговоры Министра финансов Беларуси Максима Ермоловича с Министром экономики и финансов Италии Джованни Триа, а также проведены белорусско-итальянские межмидовские консультации на уровне заместителей министров (белорусскую сторону на консультациях возглавил Евгений Шестаков, итальянскую – Манлио Ди Стефано).

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти