:

О встрече директора Департамента по гуманитарной деятельности с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Республике Беларусь

14.04.2021 г.

1 апреля 2021 года в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь состоялась встреча директора Департамента Игоря Кудревича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Республике Беларусь Марио Бальди и представителями итальянской благотворительной ассоциации «ПУЭР» – Mарко Mоки и Барбарой Саммарини.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы гуманитарного сотрудничества и подтвердили необходимость его дальнейшего развития. Также выражена готовность осуществления активного двухстороннего взаимодействия, направленного на скорейшее возобновление оздоровления белорусских детей в Италии, при стабилизации эпидемиологической ситуации.

На встрече состоялась церемония вручения Почетной грамоты Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь и ценного подарка благотворительной ассоциации «ПУЭР». Эта награда стала данью признательности белорусской стороны итальянской благотворительной ассоциации «ПУЭР», активная деятельность которой позволила оздоровить за 2004-2020 гг. более 27 тысяч белорусских детей, реализовать гуманитарные проекты в Республике Беларусь с общим объемом финансирования порядка 1 млн. долларов США.

Во встрече приняли участие представители государственных органов, открытого акционерного общества «Авиакомпания «Белавиа», международного общественного благотворительного объединения «Мир для детей».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти