:

Об участии в памятном мероприятии по случаю 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

28.04.2021 г.

По приглашению самого крупного итальянского благотворительного фонда «Поможем им жить» 26 апреля советник Посольства Д.В. Захарчук принял участие в памятном мероприятии по случаю 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, состоявшемся в г.Терни. Мероприятие было открыто церковной службой в память о погибших от последствий аварии, включая несколько белорусских детей, которых фонд принимал ранее на оздоровление.

В послании, адресованном участникам этого памятного события и озвученном от имени Временного поверенного в делах Республики Беларусь в Италии Д.Ю. Ярмолюка, выражена благодарность фонду за постоянное содействие, оказываемое Республике Беларусь с 1991 года в деле минимизации последствий аварии на Чернобыльской АЭС посредством оздоровления в Италии белорусских детей и реализации разнообразных гуманитарных проектов.

В приветственной речи руководителем фонда «Поможем им жить» Фабрицио Пачифичи была высказана готовность и в дальнейшем оказывать помощь белорусским детям, пострадавшим от последствий аварии, несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса.

Представитель Посольства обсудил с руководством фонда перспективы дальнейшего сотрудничества, включая возобновление программ оздоровления по окончании пандемии.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти