:

О встречах в Парламенте и МИДиМС Италии

27.11.2018 г.

 

27 ноября 2018 г. в Риме состоялась встреча председателя Постоянной комиссии по правам человека, межнациональным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрея Наумовича и Посла Беларуси в Италии Александра Гурьянова с председателем 3-й комиссии (иностранные дела) Палаты депутатов Парламента Италии Мартой Гранде.

В ходе встречи были обсуждены перспективы белорусско-итальянского межпарламентского сотрудничества.

В этот же день проведена встреча А.Наумовича и А.Гурьянова с главой Генерального директората по политическим вопросам и вопросам безопасности Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Себастьяно Карди. Стороны приветствовали активизацию белорусско-итальянского диалога  по всему спектру направлений, включая гуманитарные аспекты и вопросы прав человека. Также обсуждены отдельные моменты актуальной повестки дня в рамках международных организаций.

Председатель Постоянной комиссии по правам человека, межнациональным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Национального собрания Беларуси А.Наумович находится в Италии с рабочим визитом по приглашению итальянской неправительственной организации «Община Святого Эгидия». 28 ноября белорусский парламентарий выступит на ХI международном конгрессе министров юстиции «Мир без смертной казни», организуемом упомянутым фондом

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти