:

О подписании соглашения между общественными организациями «Дети. Аутизм. Родители» (Беларусь) и «Проект Филиппид» (Италия)

29.03.2019 г.

29 марта 2019 г. состоялась встреча Посла Беларуси в Италии Александра Гурьянова со Статс-секретарем Аппарата Председателя Совета Министров Италии по вопросам семьи и людей с ограниченными возможностями Винченцо Дзоккано.

Стороны обсудили актуальное состояние и перспективы развития гуманитарного сотрудничества Беларуси и Италии – в том числе, в области социализации детей с аутизмом и иными ограниченными возможностями.

В этот же день, в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля) руководитель международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители» Татьяна Яковлева и председатель итальянской ассоциации спортивной инклюзии «Проект Филиппид» Никола Пинтус подписали в Риме конвенцию о сотрудничестве между своими организациями.

На торжественной церемонии, проходившей в здании Правительства Италии, присутствовали Посол Беларуси в Италии А.Гурьянов, Статс-секретарь Аппарата Председателя Совета Министров Италии В.Дзоккано,  председатель Итальянского паралимпийского комитета Л.Панкалли, а также белорусские семьи – участники проекта «Спорт-инклюзия»

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти