:

О визите белорусской делегации на Мальту

03.12.2019 г.

2-3 декабря 2019 г. при поддержке Министерства иностранных дел и содействия торговле Республики Мальта, Посольства Республики Беларусь в г.Риме и Почетного консульства Беларуси на Мальте состоялся визит Белорусской делегации на Мальту.

В состав первой в истории двусторонних отношений белорусской экономической миссии на Мальту вошли заместитель Министра экономики Беларуси Д.Ярошевич, Директор ГУ «Администрация Парка высоких технологий» В.Янчевский, заместитель Председателя БелТПП С.Набешко, Посол Беларуси в Италии и на Мальте А.Гурьянов, заместитель начальника главного управления международного сотрудничества и торговли – начальник управления международного сотрудничества Аппарата Совета Министров Т.Туровец, представители бизнеса.

В целях налаживания контактов, обмена опытом и проработки совместных проектов проведены переговоры с Постоянным секретарем Министерства иностранных дел и содействия торговле Мальты Ф. Формозой, Постоянным секретарем Аппарата Премьер-министра Республики Мальта по вопросам цифровизации Дж.Димек, Исполнительным директором Агентства информационных технологий Т.Султана, президентом Мальтийской палаты торговли, предприятий и промышленности Д.Шверебом, Исполнительным директором Мальтийской администрации по управлению финансовыми услугами Дж. Кушьери, Исполнительным директором Свободного порта Мальты А.Монтебелло, а также с представителями крупного бизнеса.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Мальтийской палатой предприятий, торговли и промышленности. На базе Мальтийской палаты проведена презентация экономического и делового потенциала Республики Беларусь для деловых кругов Мальты.

В ходе визита Посол Республики Беларусь в Италии и на Мальте  (по совместительству) А.Гурьянов вручил Почетному консулу Республики Беларусь на Мальте, общественному представителю БелТПП на Мальте Дж.Балдакино Романо Медаль «100 лет дипломатической службе Беларуси».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти