:

О проведении фестиваля «Венок дружбы»

30.08.2016 г.

В городе Бобруйске с 2003 года проходит международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы». Организаторами выступают Министерство культуры Республики Беларусь, Могилёвский областной и Бобруйский городской исполнительные комитеты при поддержке Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры.

За годы проведения фестиваля в нём приняли участие более 8000 человек из Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Ганы, Германии, Грузии, Испании, Израиля, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Китая, Колумбии, Кубы, Латвии, Литвы, Молдовы, Мексики, Нидерландов, Польши, России, Румынии, США, Сербии, Словакии, Турции, Украины, Франции, Черногории, Швеции и Эстонии.

Фестиваль стал ярким наглядным примером народной дипломатии, доброй воли, выражением искреннего стремления людей разных национальностей, культур, языков и религий к взаимному сотрудничеству и пониманию.

Бобруйск в 2017 году отметит свое 630-летие и станет Культурной столицей Беларуси. Следующий фестиваль «Венок дружбы» пройдёт с 29 июня по 3 июля 2017 года.

Выступления на фестивале не носят конкурсного характера и проходят под девизом равной значимости и художественной ценности его участников, национальных культур и традиций.

Оргкомитет фестиваля обеспечивает проживание и питание участников фестиваля (до 30 человек с 29 июня 2017 7г. (день заезда) по 3 июля 2017 г. (день отъезда).

Направляющая сторона осуществляет оплату транспортных расходов по проезду к месту проведения фестиваля и обратно, виз, страхового полиса участников, вступительного взноса в сумме эквивалентной 5 $ США с человека.

Предложения по участию коллектива и заполненную анкету-заявку можно направить до 1 марта 2017 года по адресу: 213809, Могилевская обл., г. Бобруйск, пл. Ленина, 1, управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета, тел./факс. 8 (10-375) (0225) 58-60-29; тел. 55-39-53; e-mail kultura-bobr@tut.by.

Скачать форму анкеты-заявки.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти