:

О развитии сотрудничества между БГУ и Университетом «Л’Ориентале»

12.05.2019 г.

 

8-9 мая 2019 г. состоялся визит в Неаполь декана факультета международных отношений Белорусского государственного университета Виктора Шадурского по приглашению Неаполитанского университета «Л’Ориентале» и при поддержке Почетного консульства Беларуси в Неаполе и Посольства Беларуси в Италии.

 

8 мая по инициативе неаполитанских городских властей состоялась краткая встреча профессора Шадурского с председателем Неаполитанского муниципального совета Алессандро Фучито. Стороны подчеркнули востребованность дальнейшего углубления белорусско-итальянских контактов в гуманитарной, культурной, образовательной и научной сферах. По итогам встречи проведен краткий брифинг для местной прессы.

 

В этот же день декан ФМО БГУ посетил Неаполитанский университет «Л’Ориентале», где прочитал лекцию об истории и актуальных вопросах внешней политики Беларуси для широкого круга слушателей из академических и общественных кругов.

 

9 мая состоялась встреча Виктора Шадурского с ректором Университета  «Л’Ориентале» Эльдой Морликкьо. Стороны обсудили перспективы активизации контактов между своими университетами, в т.ч. заключения договора о сотрудничестве и реализации практики студенческого обмена

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти