:

О визите Посла Беларуси в Италии А.Гурьянова в регион Эмилия-Романья

01.11.2018 г.

 31 октября 2018 года Посол Беларуси в Италии Александр Гурьянов посетил с официальным визитом регион Эмилия-Романья.

В г.Болонья состоялись встречи Посла с Вице-президентом Эмилия-Романья Элизабеттой Гуальмини, ректором Болонского университета Франческо Убертини и генеральным директором Конфедерации промышленников Эмилии-Романьи Лукой Росси. В программе переговоров принял участие Почетный консул Республики Беларусь в данном итальянском регионе Антонио Соттиле.

С руководством региона обсуждены перспективы расширения межрегионального сотрудничества в экономической, гуманитарной и туристической сферах, а также возможности заключения соглашения о сотрудничестве между Гомельской областью и регионом Эмилия-Романья, организации обмена визитами официальных и деловых кругов. Администрации и благотворительным организациям региона выражена особая благодарность за активную поддержку разносторонних гуманитарных проектов в Беларуси, обеспечение оздоровления и специализированного лечения белорусских детей в Италии.

В ходе встречи с ректором самого старого и одного из ведущих университетов Европы достигнуты договоренности о расширении межвузовского взаимодействия, проведении встреч на уровне ректоров Болонского университета и высших учебных заведений Республики Беларусь, проработан алгоритм подключения академических кругов Беларуси к реализации совместных научно-исследовательских проектов.

На переговорах с руководителем Конфедерации промышленников Эмилии-Романьи определены подходы по развитию деловых контактов и обмену визитами бизнес-делегаций, проведению презентаций возможностей торгово-экономического сотрудничества с Беларусью для представителей заинтересованных компаний региона

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти