:

О встрече Посла Беларуси в Италии А.Гурьянова с руководством Министерства иностранных дел и развития торговли Мальты

15.02.2018 г.

16 февраля 2018 г. исполняется 25 лет со дня подписания межгосударственного соглашения об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Мальта.

В связи с юбилейной датой состоялся визит Посла Беларуси в Италии и на Мальте по совместительству А.Гурьянова в г.Валетту. Проведены встречи с руководством Министерства иностранных дел и развития торговли Мальты, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы и приоритеты развития белорусско-мальтийского взаимодействия.

Передано поздравительное послание от имени Министра иностранных дел Беларуси В.Макея в адрес главы внешнеполитического ведомства Мальты К.Абелы по случаю 25-летия дипломатических отношений между странами.

Также проведены консультации на уровне генерального директора по общеполитическим вопросам МИДиРТ Мальты М.Каллейей, в рамках которых обсуждена повестка дня двустороннего сотрудничества на ближне- и среднесрочную перспективу, а также вопросы диалога по линии Беларусь-ЕС, взаимодействия в рамках ОБСЕ и других международных организаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти