:

О встрече Посла Беларуси А.Гурьянова с руководством мэрии г.Неаполя

15.12.2017 г.

14 декабря 2017 г. в г.Неаполе состоялась встреча Посла Беларуси в Италии Александра Гурьянова с Председателем Городского совета Неаполя Алессандро Фучито и заместителем мэра города (Асессором) по социальной политике Алессандрой Гаэта. В рамках переговоров обсуждены перспективы развития разнопланового сотрудничества между административно-территориальными единицами Беларуси и Италии, достигнуты договоренности о подготовке взаимных визитов в целях выхода на конкретные проекты.

Собеседники также приняли участие в совместной пресс-конференции в здании городского совета, на которой неаполитанской публике были презентованы гастроли в г.Неаполе труппы Гомельского государственного театра кукол во главе с директором учреждения Гореликом Д.А.

Тур организован при поддержке Посольства Беларуси в Италии и почетного консульства нашей страны в г.Неаполе во взаимодействии с диаспоральной организацией «Белларус» и местными властями. Насыщенная трехдневная программа под названием «Рождество для детей во имя интеграции и дружбы» начнется 15 декабря 2017 г. Она предусматривает ряд представлений и встреч артистов с юными итальянскими зрителями как на концертных площадках г.Неаполя, так и в популярном сегодня формате «уличных представлений» в рамках рождественских ярмарок на центральной площади города. Гастроли завершатся 17 декабря 2017 г. новогодним спектаклем «Не все зайцы кролики» в Церкви св.Креста и Чистилища г.Неаполя.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти