:

О визите Посла Беларуси в Италии А. Гурьянова в автономную область Сардиния

11.06.2018 г.

8-9 июня 2018 г. состоялся визит Посла Республики Беларусь в Италии А. Гурьянова в Автономный регион Сардиния, в ходе которого проведены встречи с первым заместителем Председателя регионального совета Сардинии Эудженио Лаи, мэром столицы острова г. Кальяри Массимо Дзедда, а также вице-президентом по международным делам региональной торгово-промышленной палаты  Эмануэле Гарция при участии руководителей Сардинского объединения ремесленников и регионального подразделения итальянской ассоциации промышленников Конфиндустрия.

 

 

Встреча Посла Беларуси в Италии А.Гурьянова с первым заместителем Председателя регионального совета Сардинии Э.Лаи

 

 

Встреча Посла Беларучи в Италии А.Гурьянова с мэром г.Кальяри М. Дзедда

 

 

Встреча Посла Беларучи в Италии А.Гурьянова с вице-президентом по международным делам региональной торгово-промышленной палаты Сардинии Э.Гарция

 

При содействии Почетного консула Беларуси в г. Кальяри Джузеппе Карбони обсуждены вопросы расширения межрегиональных связей Минской области и Сардинии, побратимских связей городов, а также совместных усилий по развитию торгово-инвестиционного сотрудничества, включая обмен в ближайшее время визитами деловых делегаций и участие в выставочных мероприятиях, в частности в области туризма и сельского хозяйства.

Стороны подтвердили взаимную поддержку белорусско-сардинских научных и образовательных проектов. При этом 9 июня с участием Посла А. Гурьянова состоялось закрытие программы Дней белорусской науки на Сардинии, организованных Почетным консулом Беларуси на Сардинии и НАН Беларуси в сотрудничестве с Университетом Кальяри и при поддержке Администрации города.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти